Консультации / Гастроэнтерология

Послеоперационное питание

Добрый день, маме 87 лет ; прооперировали по поводу холецистоэктомии. Проведено в течении 2-х дней три Операции. Крайне неудачно установили зонд для оттока жёлчи ( сейчас силы тают не по дням , а по часам. Возможно ли применение нутрицевтического лечебного питания. Буду благодарна за быстрый ответ. Сегодня установили ещё и зонд эндоназальный, зачем.
Нутрицевтики разные есть сертифицированные как усиленное, спортивное питание, есть нет. Да и для того что бы говорить чем кормить именно чем, нужно видеть чего происходит и состав питания