Консультации / Стоматология

Боль после лечения

Здравствуйте! Не могу справиться с непрекращающейся болью после лечения и пломбирования каналов в 44 зубе. Произошел выход пломбировочного материала, врач уверяет, что перелечивание невозможно, прописали антибиотики и УВЧ. Теоретически может так разрешиться данная проблема? Или требуется хирургическое вмешательство? Посоветуйте, пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сколько прошло времени после пломбирования каналов? Боль постоянная или при накусывании? Если боль только при накусывании, то такое может быть после лечения, это пройдет в течение месяца. Теоретически данная проблема может так разрешиться, но если вдруг это не поможет, тогда лучше будет сделать КТ (трехмерный снимок зуба) и принимать решение совместно с терапевтом и хирургом. Если будут еще вопросы, пишите!
Здравствуйте, Екатерина Васильевна! С момента пломбирования каналов прошла неделя. Боль постоянная, непрекращающаяся, пью Кетанов, Нимесил в максимальных дозах, третий день Линкомицин. Понимаю, что в таком лечении каждый случай индивидуален, но неужели настолько сильная и продолжительная боль сопровождает данное осложнение и сколько это может длиться по времени?
Здравствуйте еще раз! Мне не очень нравится то, что я вижу на Вашем прицельном снимке. Я бы сделала КТ, потому что, возможно, во время лечения, была сделана перфорация, это можно увидеть только на КТ. Вероятнее всего, все-таки понадобится хирургическое вмешательство. Нужно делать снимок и только тогда можно решить, что делать дальше. Поэтому не смогу Вам сказать, сколько будут длиться боли. Если Вы живёте в городе Санкт-Петербург, то буду рада видеть Вас на консультации!
Спасибо Вам за развёрнутый ответ. Я по Вашему совету сделала КТ, обнаружили перфорацию корня, определили, что вытекший пломбировочный материал прямо на нерв попал. Учитывая, что у меня не проходит онемение правой части нижней губы, подбородка и нижних правых резцов приняли решение об удалении зуба. Оперировать врач побоялся, сложный участок, могут быть необратимые последствия. Сейчас боли уменьшились, отёк пока не спадает, а онемение по прогнозам будет очень долго ещё.... вот так печально сложились обстоятельства. Три недели мучений, и в итоге потеряла зуб. Благодарю Вас за помощь и за то, что выслушали.
Все-таки перфорация... да, жаль, что так получилось. Но не переживайте! Для того, чтобы быстрее прошло онемение можно принимать: 1) нейромидин по 1 таблетке 3 раза в день в течение 1 месяца и 2) витаксон по 1 таблетке 3 раза в день в течение 1 месяца. Если будут еще вопросы, пишите!