Консультации / Урология

Подозрение на зппп

Здравствуйте, есть подозрение на венерическое заболевание. Хочу сдать анализы методом пцр. Но 4 дня назад прошел курс антибиотика 10 дней амоксициллина против ангины. Подскажите сейчас можно сдать анализы на зппп методом пцр или нужно выждать несколько недель? И почему контрольные анализы сдаются через несколько недель?
Здравствуйте. Курс антибиотика может значительно снизить концентрацию возбудителя, но при этом не привести к полному излечению. Поэтому, чтобы анализ был достоверным, лучше сдавать его хотя бы через 2 недели после окончания курса препаратов.