Консультации / Логопедия

Моей дочери 2года 9мес.

Месяц назад стала замечать что то похожее на заикание она иногда долго сосредотачивается а потом немного заикается не все слова и не всегда когда говорю скажи нормально не торопись говорит нормально в большинстве случаев.Как можно определить что ребенок действительно заикается?Он это обычно делает постоянно или может только иногда.Волнуюсь.Спасибо.
Заикание - это нарушение темпа и ритма речи. Выглядит в виде спотыканий, остановок, повторений звуков или слогов (прим: п-п-п-па-па, па-па-папа). Частота и количество запинок в речи зависит от вида и степени заикания. Проще говоря, заикание может проявляться как в любой ситуации речевого общения, так и периодически. Описанные Вами нарушения не достаточны для постановки диагноза для этого нужно слышать и видеть ребенка, поэтому не оттягивайте визит к логопеду.