Консультации / Педиатрия

Ацикловир

Здравствуйте! Можно ли применять Ацикловир ребёнку 1год 2 месяца. Герпес на миндалинах, на губах и гениталиях.
Здравствуйте! Если у ребенка пузырьковые высыпания на коже и слизистых, сгруппированные, могут зудеть, это признак течения острой герпес-вирусной инфекции вгч 1 или 2 типа. Лечением в таком случае будет назначение заместительного противовирусного, например, интерферона с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей в дозировке 150 тысяч МЕ 2 раза в день и обработка области высыпаний противовирусным гелем 2 раза в день в течение 10-14 дней . Препарат ацикловира назначается детям такого возраста только по согласованию с врачом, поскольку по инструкции возраст до 3-х лет является противопоказанием. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный осмотр, прием.