Консультации / Стоматология

Антибиотики после удаления зуба мудрости

Сегодня было второе сложное удаление зуба мудрости ( лежал под десной в неправильном положении), удаляли минут 30-40. Врач сказал только на счёт обезболивающих, но про приём антибиотиков не слова. Все говорят, что нужно пить антибиотики, это так?
Здравствуйте! Нет, пить антибиотики необязательно. Это всегда решает Ваш лечащий врач в зависимости от ситуации. Если он не назначил, значит их пить не надо. Если будут еще вопросы, пишите!