Консультации / Гинекология

Реактивные антитела к краснухе можно ли делать ЭКО

У меня бесплодие, 10 лет лечения, решились на эко, при подготовке назначили торч панель, антитела к краснухе были сомнительные, врач-репродуктолог предложила пересдать, новые результаты хуже прошлых. Эко делать нельзя?чем вообще страшны эти антитела? В данный момент чувствую себя хорошо, внешних признаков болезни нет. Требуется ли лечение?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При таких результатах необходимо отложить программу ЭКО на месяц-два. Никакого лечения не требуется, данные антитела говорят о "напряженности" иммунитета, что может снизить эффективность программы ЭКО. С уважением, репродуктолог Барков Виталий Олегович.