Консультации / Гинекология

Ранний приход месячный в первый месяц использования Новаринга

Добрый день, первый месяц использую Новаринг. На протяжении почти всего времени были небольшие мажущие темные выделения. Сегодня 20 день цикла, началась менструация. По инструкции не могу понять, что необходимо делать - вытаскивать кольцо, или доносить его до конца положенных трех недель, затем сделать недельный перерыв и вставить вновь (не ориентируясь на дни цикла). Подскажите, пожалуйста, как правильно продолжить использование кольца в этом и следующем месяце.
Здравствуйте. Так как началась менструация, кольцо необходимо извлечь и поставить заново через 7 дней, независимо от наличия выделений.