Консультации / Неврология

Фокальная эпилептиформная активность

Девочка, 18 лет. Был кратковременный обморок с судорогами, около 5-10 секунд. Впервые. Сделали ээг. Заключение на фото. Эпилептолог в отпуске, страшно ждать.. Скажите, насколько опасно наше заключение.
К вопросу приложено фото
Понимаете самое "опасное" у вас уже случилось - вы же сами пишите "обморок с судорогами". Это проявление, я простыми словами: "неправильной работы мозга". Соответственно когда вы сделали ЭЭГ записалось "доказательство" этой проблемы - "фокальная эпилептиформная активность". Это логично. А вот детали для которых делалось ЭЭГ нужны для того чтобы врач-невролог и/или эпилептолог правильно подобрали необходимые лекарственные препараты, чтобы контролировать этот момент и не допускать подобных приступов в дальнейшем.