Консультации / Неврология

Фокальная эпилептиформная активность

Девочка, 18 лет. Был кратковременный обморок с судорогами, около 5-10 секунд. Впервые. Сделали ээг. Заключение на фото. Эпилептолог в отпуске, страшно ждать.. Скажите, насколько опасно наше заключение.
К вопросу приложено фото
Понимаете самое "опасное" у вас уже случилось - вы же сами пишите "обморок с судорогами". Это проявление, я простыми словами: "неправильной работы мозга". Соответственно когда вы сделали ЭЭГ записалось "доказательство" этой проблемы - "фокальная эпилептиформная активность". Это логично. А вот детали для которых делалось ЭЭГ нужны для того чтобы врач-невролог и/или эпилептолог правильно подобрали необходимые лекарственные препараты, чтобы контролировать этот момент и не допускать подобных приступов в дальнейшем.
Консультация врача невролога на тему «Фокальная эпилептиформная активность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 августа 2019
О консультанте
Подробности

Врач функциональной диагностики, высшая категория, кандидат медицинских наук. Заведующий отделением функциональной диагностики СПБ ГБУЗ "Психоневрологический диспансер №1", доцент кафедры нормальной
физиологии СПбГПМУ. 

Запись на ЭЭГ, ЭКГ, Холтер, ФВД (взрослые с 16 лет) в Психоневрологическом диспансере № 1: +7 (812) 246-11-51;

Запись на ЭЭГ в Психотерапевтическом центре «Карповка 25» (взрослые иидети с 4 лет): +7 (812) 210-45-58.