Консультации / Гематология

Расшифруйте пожалуйста анализ

Беременность 18 недель . Начался цистит , лечила Канефроном и Фитолизин. Сдала мочу и кровь . Особенно волнует токсигенная зернисто нейтрофилов . О чем это может говорить ? Нужно ли ещё как-то обследоваться?
К вопросу приложено фото
Юлия Генндьевна, добрый день! токсигенная зернистость нейтрофилов - признак вялотекущего воспалительного процесса, дополнительно желательно сделать развернутый биохимический анализ крови и УЗИ внутренних органов брюшной полости.
Терапевт говорит, что может быть на фоне цистита, сейчас лечусь от него. Может ли воспалительный процесс давать мочевой пузырь? Спасибо
конечно - цистит и есть воспаление мочевого пузыря, от этого и воспалительный сдвиг в анализе крови и токсигенная зернистость нейтрофилов
Консультация врачей гематологов на тему «Расшифруйте пожалуйста анализ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 августа 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.