Консультации / Педиатрия

Стул 3-х месячного ребёнка

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста!Ребёнок на гв! Первый раз сходил по большому на 4-ый день! Затем на 6-ой! При этом он не капризничает и пукает! Врачи говорят что хорошая усваиваимость молоко ! Почему скапливается стул ?и выходит на 6 день ?нормально это или нет ?
Здравствуйте! Конечно нужно, чтобы стул был каждый день, тем более на гв. Но если он самостоятельно опорожняет кишечник, и при этом нет никакого беспокойства, вероятно у малыша такая особенность, очень медленная эвакуация или же это может быть голодным стулом, когда малыш получает не достаточно молока. Важно обратить внимание на его прибавку в весе. Если она в норме, то все в порядке. Здоровья вам!
Да с весом все хорошо! В том месяце прибавил 1кг в этом 800гр! Спасибо большое.