Консультации / Болезни сосудов

Немеет и болит рука

Здравствуйте. У меня появились боли в области локтя. До этого 24 числа сдавала кровь из вены, потом в гемотесте 29 числа. Там сильно замотали марлей руку, было больно держать в согнутом состоянии её. Потом сняла. Синяка не было и нет. Через пару дней уже начались ноющие боли, сейчас и болит и немеет, и даже ладонь немеет и как будто цвет ладони меняется, то красная, то ещё какая. Еще как будто шарики там появились в области локтя. Побежала срочно к врачу, отправили к хирургу, он исключил флебит. Рука все болит и немеет, что делать? Страшно очень
Здравствуйте! Если в чувствуете уплотнения по ходу вены, в которую проводились инъекции, это признаки тромбофлебита. Исключить это состояние можно только при ультразвуковом исследовании. Также УЗИ позволяет полноценно изучить все вены и артерии конечности, оценить состояние мягких тканей, выявить различные патологические состояния. Поэтому рекомендую вам провести УЗИ вен верхних конечностей и с этим исследованием повторно обратиться к хирургу. В нашей клинике можно провести такое исследование, после чего вас проконсультирует хирург-лимфолог. Будьте здоровы!