Консультации / Онкология

Пятно вокруг родинки

Скажите пожалуйста что за пятно вокруг родинки? видимым стало после загара, стоит беспокоится? пятно со временем исчезнет?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Возникновение беспигментного ореола вокруг родинки известное явление. К сожалению, это может быть симптомом опасных изменений в самой родинке. Я рекомендую обратиться к онкологу или дерматологу для проведения диагностики.
Ореол вокруг родинки не беспигментный, а розовый, есть ли разница?
Это и говорит об отсутствии пигмента.