Консультации / Неврология

Добрый день Помогите разобраться в расшифровки ЭЭГ пожалуйста

Добрый день, Алла Васильевна. Нам посоветовали обратиться к Вам. Помогите, пожалуйста, разобраться в расшифровке ЭЭГ и заключения ЭЭГ. Посоветуйте, что нам делать дальше. Девочка 3,5 года. ЭЭГ посоветовала сделать логопед, т.к. у ребенка слабо развита речь. При рождении была гипоксия и псевдокиста, которая к году,по результатам узи рассосалась. Благодарю. Фото заключения ЭЭГ и графики прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Есть довольно серьёзные изменения на ЭЭГ, которые, скорее всего сформировались за счёт гипоксии во время беременности и родов. Эти изменения могут приводить к задержке речи, понимания, гиперактивности и др. Кроме этого есть предрасположенность к развитию судорог, эпи-синдрома. Рекомендовано сделать МРТ головного мозга. С уважением, Алла Васильевна
Алла Васильевна, а могло на результаты ээг повлиять эмоцианальное состояние ребёнка? Ей доставляла дискомфорт шапочка, пыталась постоянно снять её и под конец начала плакать, успокаивал её.
Нет, эти изменения не зависят от эмоционального состояния.