Консультации / Проктология

Геморрой операция

Здравствуйте,такой вопрос,у меня геморрой,стадия наверно вторая,наш хирург не назвала мне.заработала его после родов,планируем в будущем второго ребенка а соответственно до этого как-то решить проблему геморроя. Перечитала интернет,Про современные методы удаления и про удаление лазером от людей больше всего положительных отзывов.врач в поликлинике,просто хирург сказала что современные методы это грубо говоря фигня и лучше просто удалить классически хирургически...об этом отзывы самые плохие,что два месяца после жуткие боли,на таблетках и уколах люди живут,кровь и т.п.скажите правда ли это?знакомой врач в другом городе сказала наоборот только не делать лазером,т.к.откроется кровотечение!я в замешательстве,Как быть? Подскажите пожалуйста какой современный метод эффективен,и с наименее тяжелым реабилитационным периодом,с маленьким ребенком хочется максимально быстрее вернуться к нормальной жизни,поэтому ищу наиболее подходящий способ,хотелось бы услышать правдивое мнение врача ,а то уж очень много везде противоречий
Здравствуйте! При второй стадии наиболее адекватным лечением будет лигирование геморроидальных узлов, при третей стадии - дезартеризация.
Скажите пожалуйста 1,После лигирования если я буду брать ребенка на руки чтобы взять из кроватки или посадить в стул,возникнут ли осложнения?Как быть в данном случае?ребенок весит 11 кг,Еще не ходит,планирую делать лигирование,в день процедуры и после как быть ,ведь тяжести нельзя,но как быть с ребенком 2.Про алкоголь,понятно что при лечении и реабилитации нельзя,а после удаления всех узлов можно ли будет выпивать немного на праздники,Или об этом на всю жизнь придется забыть? 3,При планировании второй беременности моя болезнь вернется снова?той же стадии или может быть хуже?Как быть с этим вопросом? 4,часто ли бывают кровотечения после лигирования?из-За их вероятности очень страшно делать,т.к у нас в городе нет проктологов и обратиться будет не к кому в случае чего
1. На вытянутых только не держите ребенка, прижимайте к себе - меньше напряжение на пресс. 2. Да, после лечения и реабилитации - можно. 3. Совершенно необязательно. 4. Нет, наоборот - крайне редко.
Скажите еще,пожалуйста,После лигирования если по жизни буду соблюдать рекомендации,диета,питье,двигаться,Так и проживу,или есть риск возвращения болезни?очень страшно делать хирургическую операцию в случае чего,поэтому и хочется лигированием раз и навсегда
Риск существует всегда. Но если будете соблюдать рекомендации, он не реализуется.