Консультации / Стоматология

Возможно ли сохранить 24 зуб

Вообщем история такая пришёл я 10 июля 2019г.в городскую стоматологии кровоточили десна на 24 зуба сняли пломбу поставили новую я 10 дней походил с и появилась острая более далее оказалась что у меня воспаление там Вообщем вели мне лекарство лечебный временный пломбировочный материал поверх корня зуба на 2 й день прибежал с острой болью сняли пломбу поставили ещё лекарства снова боли прибежал сняли пломбу полегчало но не надолго Вообщем ходил неделю боль утихла с открытыми двумя каналами сейчас 5 августа так же хожу с открытыми каналами при установке лекарства снова болит прибежал до врача он вымыл лекарство и отказался от моего зуба вот незнаю что делать обратился до других стоматологом сказали кт нужно делать тогда ясно будет вдруг там трещина Вообщем сейчас нечего не беспокоит хожу с ваткой обмоченной хлоргексидином ну сегодня немного припухла Дисна не значительно вроде от лекарства я так понял
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно, надо сделать КТ, чтобы точно понимать, в чем причина Ваших болей. Если обнаружится трещина, то зуб надо удалять. Если трещины нет, то надо обратиться к врачу, который не откажется от лечения этого зуба, убрать всю инфекцию из каналов и запломбировать. С открытым зубом категорически нельзя ходить, тем более так долго. Поэтому срочно записывайтесь на консультацию к врачу, если хотите сохранить зуб. Если Вы живете в городе Санкт-Петербург, то я буду рада видеть Вас на консультации. Будьте здоровы! И если будут еще вопросы, пишите!
Я живу в Москве скажите я уже раз 7 делал ренген зуба а теперь кт это же вредно для здоровья а скажите МРТ можно и делают ли вообще МРТ зубов ??трещина видна там но стоматологи говарят что не могут видеть до корня трещина идёт или нет вообщем не видят скажите если мини камера у стаматологов что бы проверили или таких технологий нет ??
Здравствуйте еще раз! МРТ показывает состояние только мягких тканей, поэтому обязательно надо сделать КТ. Записывайтесь на прием к врачу, и он все выяснит.