Консультации / Эндокринология

Консультация эндокринолога

Добрый день , подскажите пожалуйста нужно ли мне обращаться к врачу эндокринологу по следующему вопросу: по УЗИ щитовидной железы у меня был обнаружен фолликул размером 1,4 на 1,4мм, затем я сдала анализы на гормоны: ТТГ 1,83 мкМЕ/мл (0,27-4,2), Т3-3,98 пг/мл (2,38-4,37), Т4 - 1,26 нг/дп (0,80-2,10), АТ-ТПО - 16,97 МЕ/мл (0-34), Узи прилагаю, данные анализы сдавала что бы исключить патологию эндокринной системы из за болей в позвоночнике и суставов.Беспокоит по ночам боль в суставах и хруст в голеностопе и лучезапястных суставах, а так же скованность мышц шеи. Есть ли у меня необходимость посещения эндокринолога? Заранее большое спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Расширенный фолликул является нормальной структурой здоровой щитовидной железы. По УЗИ и по представленным анализам отклонений от нормы нет, поэтому повода для посещения эндокринолога не вижу. В таком случае рекомендовала бы выполнить контроль УЗИ щит. железы и анализа крови на ТТГ не ранее чем через 2 года. По поводу Ваших жалоб на скованность в мышцах и проблемы с суставами советовала бы посетить невролога и ревматолога. Не болейте!