Консультации / Болезни сосудов

Переход с Ксарелто на Эликвис

Здравствуйте! В сентябре 2018 г. перенес ТГВ обоих конечностей + тромбоз НПВ на фоне неправильно проведенного голодания (иммобилизация, обезвоживание в течение 9 дней) + неправильная постановка диагноза и отсрочка лечения тромбоза на 2 недели - вначале был тромбоз только правой ноги. До сего дня принимал Ксарелто 20 мг. Анализ на Д-димер показал 0.33. Флеболог сказал, что можно снизить дозу Ксарелто до 10 мг. Вопрос: можно ли заменить Ксарелто 10 на Эликвис 5 (или лучше 2х2.5?) Ксарелто переношу нормально, но Эликвис дешевле. Это безопасно? Как это сделать правильно? Сканы УЗДС прилагаю. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Препараты Ксарелто и Эликвис идентичны и взаимозаменяемы. Только Эликвис принимается двукратно, лечебная дозировка 5 мг х 2 раза в день, поддерживающая дозировка 2,5 мг х 2 раза в день. Вы можете просто перейти на другой препарат, как только закончите прием Ксарелто. Это безопасно. Всего наилучшего!