Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Декарис не помогает

Ребёнок несколько дней жаловался на зуд в промежности. Ночью обнаружила как у неё из ануса вылезают белые червячки. Сразу же дала 50мг Декарис, благо случайно оказался дома. День спокойно, а Через сутки ребёнок начал чесаться и днем тоже. А ночью опять полезли из ануса живые черви. Почему не помог декарис? Какие это могут быть черви? Какой анализ сдать для определения правильного лечения?
Добрый день, у детей часто случается самозаражение. Важно продезинфицировать жилище, сменить постельное и нательное белье. Маленькие черви около 1 см - скорее всего острицы. Анализ - соскоб на энтеробиоз. С уважением, Климова Ю.А.
Через 2 суток после приема декариса пошли сдали анализ на энтеробиоз и к педиатру. Она одобрила декарис. Но на то что паразиты продолжают выходить отреагировала странновато - «заткните попу ваткой на ночь и ждите, а через 2 недели снова пропейте декарис». Я прочитала что декарис парализует червей, почему они тогда живые выходят? На 5-й день продолжают выходить живые взрослые особи. Как тут говорить о самозаражении, она же их не ест. Постельное поменяли, подмываемся, все взрослые пропили декарис, кошку тоже проглистогонили. Имеет ли смысл выпить вермокс, или все-таки стоит ждать ещё неделю и снова пить декарис?
Добрый день, самозаражение происходит от заглатывания или вдыхания яиц паразитов, а не взрослых червей. Я думаю, стоит выпить Вермокс уже сейчас. Черви, конечно, не должны продолжать выходить живые. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо за консультацию! Черви перестали выходить на 7-й день от приема Декариса. Сегодня 14 день, ничего не беспокоит, но ребёнок простыл поэтому пока отложили повторный приём, чтобы не нагружать организм.