Консультации / Проктология

Шишки в анусе

Здравствуйте! Гдето неделю назад появились болевые ощущения при дефекации и после нее некоторое время. Подумал - гемморрой. Ставил свечи Гепазолон 3 дня болевые ощущения уменьшились но шишки так и остались, Обнаружил шишки в анусе (1 фото). Попробовал Анузол - при вводе в кишку начинались зуд и жжение, которые в последствии 1-2 часов проходили. На данный момент все выглядит так - фото 2. Может это не геморрой?
К вопросу приложено фото
Это геморрой и уже большой по размеру - требуется лечение. Обратитесь очно к проктологу для полноценного осмотра и назначения соотвествующего лечения. Скорее всего Вам предложат уже хирургическое лечение или лазерное удаление.