Консультации / Гастроэнтерология

Дуодено-гастральный рефлюкс

Добрый день! Столкнулся с проблемой затяжной изжоги. Сходил к врачу, сдал анализы (фото прилагаются. Кровь на биохимию сдавал, врач сказал, что показатели в норме. По результатам биопсии хеликобактер не обнаружена. Назначили соблюдение элементарной диеты ( запрет жирного, шоколада, копченого, пряностей и тд) а так же прописали: Ганатон 3 месяца по 1 таблетке 3 раза в день до еды, Урсофальк 3 месяца по 2 таблетки перед сном, Ребагит 1 месяц по 1 таблетке после еды. Скажите пожалуйста, это возможно излечить или на всю жизнь данное заболевание? Можно ли так долго принимать ганатон? Не наврежу ли я печени с данными препаратами ? И хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу препарата Ребагит, просто если про первые 2 информации в интернете много, то про этот весьма мало.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Заболевание хроническое, поэтому окончательно оно не пропадает, но его можно ввести в ремиссию, когда оно не будет беспокоиться практически никогда. Ганатон можно принимать достаточно долго при наличии показаний. Печени вы не навредите. Ребагит - достаточно хороший гастропротектор, который сейчас часто используется в комплексном или сольном лечении различных заболеваний ЖКТ. Принимать его можно и нужно.