Консультации / Гинекология

Белые выделения комочками

Задержка месячных более 12 дней. Тесты на беременность отрицательные. Год назад мне делали лапароскопию параовариальной кисты яичника, тогда тоже была задержка. Может ли это быть признаком её возвращения? Выделения белого цвета комочками. Такие выделения вариант нормы или это молочница? Какие анализы необходимо сдать? Нужно ли делать УЗИ малого таза? Нужно ли сдавать кровь на ХГЧ? В случае доказанной беременности, можно ли принимать препараты от молочницы перед абортом?
Здравствуйте! Нужно сходить к гинекологу и сделать УЗИ органов малого таза с допплером. Если вас не беспокоит такие симптомы, как зуд, жжение, покраснение, неприятных запах из влагалища, боль в половых органах или во время полового акта, болезненное мочеиспускание, то данные выделения являются нормой. По анализам достаточно мазка на флору + ph влагалища, но только, если у вас вышеописанные симптомы. Кровь на ХГЧ есть смысл сдавать в случае, если по УЗИ не обнаружено плодное яйцо в полости матки, обычного теста на беременность будет достаточно, он должен показать две полоски. Можно.