Консультации / Гинекология

Спираль Мирена

Добрый день. Мне 26 лет, удалила спираль мирена в связи с тем что панируем в торого ребонка. При удаление доктор сказал что можно уже зачать после первого цыкла и больше не о чём не говорил, да и я не спрашивала ни о чём. Но проблема такая что после удаления спирали на второй день начались кровянистые выделения как менструация, длилось 3 дня. На пятый день после полового акта пошло сильное кровотечение, прошло на следующий день, и через два дня снова после полового акта было кровотечение но уже меньше и на следующий день минимальные коричневые выделения. Скажите пожалуйста ето нармально, так должно быть? Мирена стояла 4 года 5 месяцев, побочных ефектов не было, при менструации можно сказать только мазоло, коричневые выделения, но доктор говорила что ето нармально, при Мирены ето может быть. Перед снятиям спирали дедала УЗИ и анализы, всо в норме, удалили быстро и без болезнино. Спасибо, буду ждать ответа.
Добрый день! В первый месяц отмены Мирены, действительно, могут быть такие выделения. Но если кровяные выделения повторятся, то пройдите УЗИ малого таза. Вам Мирену поставили с лечебной целью? Каков был основной диагноз?
Мирену мне поставили не в лечебных целях,2 месяца после родов для контрацепции. Мирену удалали на 6 день менструации. Значит таких выделении не нужно бояться? Как долго они могут проходить? Вот уже в торой день коричневые выделения. Спасибо
Нет, уверена, что в ближайшее время вообще прекратятся, не переживайте.
Огромное спасибо вам за консультацию.