Консультации / Хирургия

У ребенка шейный лимфоденит

У ребенка шейный лимфоденит Здравствуйте.Моему сыну 9 лет,в два года было обнаружено новообразование рукоятки грудины оно было похоже на лимфоузел...итог оно стало опускаться а потом и во всего его узи не находит...сейчас сыно 9 лет ему поставели диагноз шейный лимфоденит .Что делать ?Как быть ?уже 4 месяца лимфоузил не уменьшаеться,болей нет.Были на консультации у гемотолога назначил тоже что и наш педиатр(курс антибиотиков,компрес) изменений нет.Пропустите пожалуйста срочно нужно!!!Были сегодня у нас на приеме врача они не знают что делать куда дальше идти.
Здравствуйте! Если данных за нагноение л/у не имеется или даже воспаление то лечение у хирурга не показано. Возможно даже, что это нормальный лимфоузел. Необходим очный осмотр детского челюстно-лицевогохирурга. необходимо дообследование у гематолога, а также осмотр Лор врача, стоматолога Можете приложить описание УЗИ Лимфоузла + Развернутый анализ крови: оак+ лейкоформула+ретикулоциты+соэ
Консультация врача хирурга на тему «У ребенка шейный лимфоденит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 августа 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.