Консультации / Отоларингология

В одном ушке многл серы

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста ребенку 4 месяца! Заметила что когда чищу ушки в одном серы много и темно-коричневого цвета ! Чищу через день! Не плачет температуры нет! Это норма или показать врачу?
Вы видимо чистите ушки ребенку по старинке ушными палочками. Этого делать нельзя так как раздражаете слуховой проход и серы вырабатывается больше. Ушки моют во время мытья головы или это делает врач или есть препараты для растворения серы