Помогите расшифровать анализ

анонимно, женщина, 24 года
Сдала анализ фемофлор скрин и впч квант-21. До визита к врачу ещё как минимум 2 недели, немного переживаю из за цифр. Хотелось бы узнать что означает. Заранее благодарю.

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Анализ мазка флороценоз соответствует бактериальному вагинозу и требует проведения терапии: местные комплексные препараты (Тержинан), препарат интерферона с антиоксидантами витаминами С и Е в свечах для ректального использования, препараты лактобактерий. В анализе мазка на ВПЧ выявлены 82 и 51 типы выируса в клинически значимых количествах. Требуется проведение дополнительного обследования: анализ мазка на определение онкобелков ki67 и р16, расширенная кольпоскопия. При обнаружении сомнительных очагов, делается биопсия, с последующим гистологическим исследованием.