Консультации / Гематология

Тромбофлебит мутация Лейдена планирование беременности

Добрый день! Первая беременность прошла замечательно, растет здоровый 4х летний малыш, не было и мысли о том, что что то может быть не так ...., далее две замершие беременности и диагноз тромбофлебит, мутация Лейдена, звучит страшно(((( Очень прошу объяснить, почему при таком диагнозе первая беременность прошла хорошо? Не могло ли быть ошибки в анализах? Может стоит пересдать? Хотим второго ребенка, на сколько это реально при таком диагнозе и если это реально, то можно ли заниматься спортом на ранних сроках (бег, прыжки, пресс, планка, тренажерный зал, танцы, приседания ) или стоит поберечься и что то исключить? Прилагаю фото анализа Заранее спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
скорее всего при 1 беременности было все компенсировано, поэтому беременность протекла нормально у Вас мутация Лейдена и полиморфизмы в генах фолатного цикла, которые и приводят к невынашиванию. Надо досдать гомоцистеин, сдать анализ на активность протеина С и АРС-резистентность и с указанными результатами обратиться на очный прием к гематологу- гемостазиологу .