Консультации / Педиатрия

Нормы БЖУ для ребенка с избыточным весом

Здравствуйте. Девочке 1год и 9 месяцев, вес 18,5 кг. Живая, активная. Аппетит хороший. Убрала из рациона легкие углеводы (макароны, хлеб), сладкое она не любит. Но едим фрукты - персики, виноград и прочие. Готовлю в основном куриную грудку и говядину в разных вариациях с овощами. Супы и борщ с минимумом картошки. Пьет много кефира 2,5%. Помимо кефира только вода простая питьевая и чай без сахара. Помогите, пожалуйста. скорректировать меню. Какие нутриенты в каких количествах необходимы в этом возрасте. Спасибо.
Здравствуйте! В этой возрастной группе крайне важны белки, углеводы и полиненасыщенные жиры. Основой питания для детей являются молочные продукты и рыба, лучше морская тресковых пород. Фрукты и овощи нам дают каротин, витамины и микроэлементы. Лучше использовать сезонные фрукты которые меньше или не вызывают аллергические реакции а это яблоки, морковь, капуста, тыква и другие...