Консультации / Стоматология

Пародонтоз

У меня(женщина 50 лет) очень глубокие "карманы"(верхние 6 и 7 зубы), забивается пища, десна воспаляется и кровоточит. Доктор сказал- "дефект костной ткани". Никакого лечения мне предложено не было. Можно ли что то предпринять?
Здравствуйте, для лечения пародонтита применяют консервативные и хирургические методы лечения. В Вашем случае необходимо провести профессиональную чистку, затем обработку карманов( кюретаж или аппаратом "Вектор"), затем назначить противовоспалительную терапию( проводится в домашних условиях).