Консультации / Гематология

Замершая беременность

Виктор Геннадьевич, здравствуйте! Обращаюсь к вам по вопросу о замершей беременности на 10-11 неделях (по результатам исследования выкидыша). Сам выкидыш случился на 14 неделе.. В результатах исследования написано лишь:децидуальная ткань с некрозами и кровоизлияниями. Всю беременность состояние было хорошее, на 6 неделе искажено плодное яйцо, назначили утрожестан. Делала его как полагается, пила Элевит, вплоть до выкидыша. После выкидыша врач сказала сдать на генетические тромбофелии. Сдала, результат прикрепляю к письму в фото. Не знаю, нужно ли идти к репррлуктологу лишь или к гематологу? Хороших врачей у нас не найти, хоть в Москве живём. Никто ничего толкового не говорит... И нужно ли ещё сдавать что-то? Заранее благодарю за ответ! ?
К вопросу приложено фото
У Вас нарушение усвоения фолиевой кислоты генетически детерминированное, что связано с полиморфизмами в генах, это причина замершей беременности. Нужно исследовать гомоцистеин (вместе с партнером), исследовать гемостаз (Д-димеры, фибриноген, плазминоген) на 10-26 д/цикла. Лучше обратиться к гематологу-гемостазиологу, в Москве их много, посмотрите на сайте.
Спасибо Вам за ответ! А не могла ли замершая беременность быть из-за приёма утрожестана на фоне тромбофилии? Вы в похожей ситуации просто давали ответ, что виноват утрожестан. Я присылала фото анализа генетической тромбофелии.
нет, утрожестан как и другие прогестероновые препараты тромбофилию не провоцирует. По фото у вас лишь нарушения усвоения фолиевой кислоты на генном уровне.
Спасибо большое! Тогда пойдём с мужем обследоваться, если что, буду вам писать, что сказал гематолог-гемостазиолог?Благодарю ещё раз!
да, конечно, напишите, что сказал гематолог-гемостазиолог? уточните, не понял вопроса.