Консультации / Терапия

Кашель сухой

Температуры нет, вредных привычек нет, однако при разговоре, особенно эмоциональном, на протяжении двух недель возникает сухой кашель, неприятные ощущения при глубоком вдохе в районе трахеи, ближе к нижней ее части. Горло не болит, насморка нет, ночью и в покое кашля нет. С месяц назад был коньюктивит. Из домашних животных есть кот, но он живет у нас уже 11 лет. Талон к терапевту в нашей поликлинике есть только через неделю... 4-ый день делаю ингаляции с беродуалом. То полегче становится, то опять кашляю. Ждать приема у врача? Или добавить у ингаляциям какое-то еще лечение?
Добрый день. Ждать приема врача и не заниматься самолечением. Тем более, нужно отменить беродуал: это эффективное бронходилятирующее средство, которое имеет свои показания и противопоказания, побочные эффекты. Не нужно усугублять ситуацию препаратом, который, возможно, что вам не нужен. Если очень хочется делать хоть что-то до приема врача, то можно делать ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше пить жидкости, дома проветривать, обязательно увлажнять (лучше если влажность будет 50-70%), убрать из близкого контакта цветующие растения, пылесборники и так далее.