Консультации / Психология и психиатрия

консультация психолога

как помочь дочери ? живет с человеком, который ноги об нее вытирает, все терпит. а он через месяц после свадьбы развелся с ней. довел ее ,что она потеряла ребенка , уехал от нее в деревню к матери , она помчалась за ним. ее там мать выгоняла , били , она ночами просиживала под забором и все равно твердит, что любит его. Сейчас живет в своем домике ,он приходит только иногда переночевать раз в месяц, денег не дает , в деревне работы нет , живет впроголодь и твердит, что без него не может, что делать? ей 23 года, ему уже 37. Он находится под сильным влиянием матери, два его брата сами подтверждают это , они отошли от матери , живут нормально, пытались ему объяснить , все бесполезно. Как мне помочь дочери, ведь она так и не узнает, как это быть любимой, не сможет стать матерью, он детей не хочет
Здравствуйте, Людмила Помочь человеку можно только при условии наличии у него такого же желания. В данном случае, за помощью обращаетесь Вы, а не Ваша дочь. Если она не признаете проблем и не хочет изменить ситуацию, то любящим близким людям остается только поддерживать, любить и принимать. Насильно никого счастливым не сделать.
я все это понимаю, но смотреть на это - сердце кровью обливается. В 19 лет она влюбилась в мусульманина и готова была жить и спать на коврике в сарае , лишь- бы быть сним. Мне пришлось увезти ее в деревню к бабушке и вот результат. Плохо, что там нет психотерапевта , поэтому я иобратилась к вам , может что посоветуете. Она боится остаться одна в свои 23 года.
23 года - это взрослый человек, вы хотите застраховать ее от всех возможных ошибок? Желание понятно, то крайне противоречивое. Люди редко учатся на ошибках других. Людмила, поищите статьи в инете и книги на тему созависимых отношений, возможно, они будут Вам полезны. Так же прочтите "Семейные войны" Владимира Леви.