Консультации / Хирургия

Прошло 4 месяца после операции по удалению паховой грыжи была резкая боль в районе где была грыжа что делать

Здравствуйте, прошло 4 месяца после операции по удалению паховой грыжи, вчера нагнулся поднять перчатки когда разогнулся почувствовал резкую боль где была грыжа. Это уже второй раз, но в первый раз было не так больно. Вечером пошел в душ увидел засохшую кровь внизу шва, очень переживаю. сейчас пока каникулы живу у родителей в деревни они говорят что в их больницу идти не стоит. Операцию делал в городе собирался туда только в конце месяца. Еще наверно стоит упомянуть что после операции отекало правое яичко сказали нечего страшного и чтобы носил плавки. Извините за качество фото фотографировал на веб камеру ноутбука. Скажите стоит ли сразу ехать в город или можно повременить до конца месяца, на сколько все страшно у меня. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фотографии, конечно, сказать сложно, но впечатление, что по ходу послеоперационного шва есть небольшая выпуклость. Возможно, прорезался какой-то из швов, хотя по срокам и ситуации это кажется маловероятным. Показаться надо автору операции и только ему, но необходимости в особой спешке не вижу. Даже если произошел рецидив грыжи, это все равно плановая ситуация (срочная - только при ущемлении грыжи).