Консультации / Гинекология

Пропустила таблетку Джес плюс на 19 день на следующий день выпила 2 активные таблетки и после этого продолжала приём как обычнр

Здравствуйте! Пропустила на 19 день таблетку. На следующий день выпила 2 таблетки из пачки и продолжила приём в обычном режиме, то есть неактивные таблетки из пачки я тоже приняла. Недавно на глаза попалась инструкция, а там написано, что в моем случае не нужно было пить неактивные таблетки, а сразу начинать новую пачку. Скажите, пожалуйста, насколько опасно то, что я сделала. Что мне сейчас делать? (Сейчас принимаю 7 таблетку из новой пачки)
Здравствуйте. Опасность имеется только в наступлении нежелательной беременности если время приёма препарата составляет менее 3 месяцев. На данном этапе продолжайте приём препарата далее по инструкции.