Консультации / Отоларингология

Боль в горле отдаёт в правое ухо и челюсть

Здравствуйте! Примерно уже месяц болит горло, отдаёт в правое ухо и челюсть, температуры нет, кашля тоже нет, голос не пропадает, не хрипит, поламывает кости, как при температуре, но её нет. Ходил к Лору, сказала ничего серьёзного нет, по крайней мере не увидела, взяла мазок из горла и назначила физиолечение. И кстати, до Лора ходил к терапевту, назначила антибиотик Флемоксин, пропил, ничего не изменилось, как болело, так и болит. (Что это может быть? Может кто сталкивался с такой проблемой?
Возможно, так у Вас протекает хронический тонзиллит.
Ходил сегодня на физио лечение, прочитал в справке, вроде, как , подозрение на фарингит. А тонзиллит, это опасная болезнь? И от чего она могла появится?
Все болезни потенциально опасны. Если следить за своим здоровьем, всё обойдётся. Вероятно, иммунитет дал сбой.