Консультации / Дерматология и косметология

Воспаляется и шелушится кожа на пальцах рук

Здравствуйте. У меня на протяжение года периодически происходят высыпания на руках. Сначала появляются небольшие точки под кожей, кожа краснеет (в течении нескольких дней), зудит и становится чувствительной к горячей воде. Через неделю примерно начинает шелушится и отпадать. Сдавал кожу шелушащуюся на грибок, анализ подтвердил что нет грибка у меня. К вопросу прикрепил фотографии где виден весь процесс изменений на коже, начиная от возникновения небольших точек под кожей зудящих заканчивая ее шелушением. Высыпания такие возникали уже четыре раза за год, раньше такого вообще не было. Хотелось бы понять что это может быть и с чем связано такое высыпание. Год назад гастроэнтеролог ставил мне диагноз хронический гастродуоденит, может ли это быть как то связано с проблемами с кожей?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Да, возможно данные проявления из-за желудочно-кишечных проблем.