Консультации / Наркология

Моя болезнь

Здраствуйте уважаемые у меня такая вот проблема я бывший наркоман употреблял мефедрон раньше употреблял год и испортил себе жизнь... теперь я не могу ни говорить ни спать ни кушать ни писать вообщем все что может делать обычный человек, а теперь симптомы ухудшились появилась гиперсоливация и рот сам по себе открывается... год уже ходим по больницам и ни кто путного сказать не может если мне не легчает только хуже становится, при стресах вот когда по реву тогда там уж жуть что делается... и легчает только тогда когда ставят кортексин как только прекращаем так все, помогите советом
У вас психоорганический синдром с признаками неврологического повреждения. "Как правило, невозможно бывает выделить какое-либо одно показание для назначения ноотропных преппаратов, так как у конкретного больного можно видеть «смешение» симптоматики (то есть полиморфную клиническую картину). Например, проявления амнестического (психоорганического) синдрома могут наблюдаться уже на начальных этапах 2-й стадии синдрома зависимости, соответственно, эти проявления будут влиять на проявления синдрома патологического влечения; или астеническая симптоматика может проявляться после перенесенного абстинентного синдрома. Поэтому выделение таких показаний в большой степени условно. Для правильного использования ноотропных препаратов большее значение имеет понимание механизма их действия, который представлен ниже. Клинически ноотропные препараты оказывают психостимулирующее, антиастеническое, седативное, антидепрессивное, антиэпилептическое, собственно ноотропное, мнемотропное, адаптогенное, вазовегетативное, антипаркинсоническое, антидискинетическое действие, а также повышают уровень бодрствования и ясность сознания. Избирательное терапевтическое действие они оказывают на когнитивные расстройства. Некоторые ноотропные препараты (пикамилон, пантогам, мексидол) обладают седативными или транквилизирующими свойствами, но большинство лекарственных средств (ацефен, бемитил, пиритинол, пирацетам, аминалон) – психостимулирующими. Церебролизин обладает нейронспецифической активностью, аналогичной таковой естественных факторов нейронального роста, повышает эффективность аэробного энергетического метаболизма в мозге, улучшает внутриклеточный синтез белка в развивающемся и стареющем мозге. По преобладающим эффектам в спектре фармакотерапевтической активности ноотропные препараты могут быть разделены на три группы: 1. Препараты, оказывающие действие на интеллектуально-мнестические функции – пирацетам (ноотропил), оксирацетам, анирацетам, этирацетам, ацефен, клергил, пиритинол (энцефабол), карбацетам, нооглютил, этими- зол, кортикотропин, вазопрессин. 2. Препараты, воздействующие на устойчивость мозга к повреждающим факторам – Аминалон (ГАМК, гаммалон, энцефалон), пантогам, фенибут. 3. Препараты, воздействующие на церебральное кровообращение – циннаризин (стугерон), кавинтон (винпоцетин), винкамин (девинкан), пентоксифиллин (трентал)." Ищите грамотного невролога, который специализируется на лечении токсических повреждений головного мозга.
а вылечится от этого можно? я смогу жить нормально?
Вылечиться от чего? От психологической зависимости к амфетаминам? Да, можно! У меня в практике много подобных случаев, при условии, что вы социально зрелая личность. По поводу излечения от органических повреждений сопутствующих - этот вопрос лучше адресовать к невропатологу. Единственное, что я могу с уверенностью сказать, что если у вас останется психологическая зависимость к амфетаминам, то с вероятностью в 90-95% вы вновь начнете употреблять амфетамины и тогда уже со 100% вероятностью организм никогда не восстановится.