Консультации / Отоларингология

Пузырьки в горле

Здравствуйте! Позавчера ощутила «ком в горле», заглянула в зеркало с фонариком и увидела в горле пузырьки отдельные и большой волдырь. Горло заболело на следующий день. Сейчас активно полощу ромашкой, купила тантум верде и брызгаю мирасептом. Фото приложила. Стоит ли мне опасаться наличия этих волдырей? Они исчезнут? Имеет ли отношение это к онкологии, я очень мнительна, стало страшро! Ведь горло должно быть идеально гладким...
К вопросу приложено фото
Не стоит! Может и не исчезнут, но уменьшатся в размерах. Никакой онкологии у Вас нет! Это обычные скопления лимфоидной ткани в слизистой оболочке глотки. Они вместе с гландами помогают справиться с инфекцией.
Большое спасибо за быстрый ответ! Если волдыри не уменьшатся в размере, стоит бить тревогу?