Консультации / Эндокринология

Не стабильный цикл из-за гормонов.

Добрый день! Уже не знаю, что мне делать. Лет с 17 страдаю не стабильным менуструальным циклом. Раньше как-то он мне не беспокоил..нет и нет...а в данный момент вот решила заберементь и не получается.Мне сейчас 22 года, рост 164, вес 79 кг (набрала вес после применения дюфастона, до этого весила всю жизнь 55 кг)Обратилась за помошью к геникологу, она отправила к эндокринологу, но он не отправив меня ни на одно обследование прописал Диане-35, но я его принимать не стала, хоть и живу в москве, но нормального эндокринолога в муниципальной поликлиннике не нашла...в итоге мне гениколог назначила ряд анализов. Делала снимок турецкого седла, проходила многочисленные узи. Там все в порядке. Сдала кровь на гормоны. Оказалось что повышен тестостерон (1.19 ng/ml), прописали дюфастон, цикл нормальзовался, но пила три месяца, потом т.к. поправилась на 20 кг за 3 месяца, после применения вновь сбился цикл и набрала еще 10 кг... больше гормоны не пила. При последней сдаче анализов на гормоны выявилось, что повышен ТТГ и Т4, но насколько выше не могу сказать, т.к. анализов нет на руках......что самое ужасное - я не могу забеременеть год...я понимаю,что пытаемся не так уж и много времени,но все равно есть страх, что у меня бесплодие...да и вес продолжает расти, хотя стараюсь питаться правильно и поменьше есть. Подскажите пожалйста,что можно сделать в моем случае?????
Придти на очную консультацию с уже имеющимися результатами гормональных исследований и фолликулометрией, дневником питания. Дюфастон - не причина увеличения веса. Если планируете обсудить что-то здесь, то напишите полностью результаты гормональных исследований (указав день мц и нормативы лаборатории), полностью заключение фолликулометрии, и подсчитайте калорийность суточного рациона.