Рассшифруйте пожалуйста мазок.
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Анализ мазка на флору соответствует 3 степени чистоты за счёт изменения микрофлоры половых путей. Вас что-то беспокоит? Я бы рекомендовала сдать анализ мазка флороценоз или фемофлор 16 для определения соотношения микрофлоры и решения вопроса о необходимости проведения терапии.
анонимно
Добрый день! Ничего не беспокоит! Но я уже прошла 2 курса лечения свечами, но флора не меняется. Обязательно требуется дополнительное лечение?
Суханова Мария Эдмондовна
Необходимо сдать анализ мазка флороценоз, так как только анализ на флору не информативен. После обследования решать вопрос о необходимости проведения терапии. На данный момент необходимо проставить курс интерферона с антиоксидантами витаминами С и Е в свечах для ректального использования для стимуляции местного иммунитета.