Консультации / Педиатрия

Поставили диагноз дисбактериоз

Добрый день! Моей дочери 8 мес, мучаемся с животиком. Сделали бак посев на дисбактериоз. Фото результатов анализа я приложила. Врач назначила лечение в 3 этапа: 1) хилак, мезим, интестибактериофаг 2)бифиформ бэби, виферон 3) линекс. Из жалоб у нас вздутие, метеоризм, жидкий пенистый стул ( не всегда), были сильные срыгивания, стало лучше после креона. Вес набирает, за посл месяц 400 г. Еще врач посоветовала сдать анализ кала на грибы. Скажите, поможет ли такое лечение и нужно ли сдавать анализ на грибы? Заранее благодарю за помощь!
К вопросу приложено фото
Я, бы подумал о другом: Стоит ли вообще по одному анализу пытаться лечить? Нет полного диагноза, нет положительной динамики от лечения, а для получения результата обследование и анамнез
Добрый день! Сходили к другому доктору. Поставили диагноз функционалтная диспепсия. Назначили фосфалюгель в течение месяца и мотилиум. И еще отказ от коровьего и грудного молока на 1 неделю. Потом сделать копрограмму. Последнее меня очень смущает... не хочу прерывать гв. Неужели грудное молоко может спровоцировать такие симптомы? Если бы была лактазная недостаточность, мы бы вес не набирали, правильно? Посоветуйте, как быть?
Для питания грудного ребенка никто пока не смог придумать ничего лучше маминого молока. Причин масса: С грудным молоком матери ребенок можно сказать сроднился еще до рождения, сама грудь дает и флору необходимую ребенку и успокаивает, да и наконец в жаркое время года срывать с ГВ однозначно вызвать алиментарную диспепсию Об этом много написано и есть и большая моя статья. К сожалению заочно кроме как провести обследование гепатобилиарной системы ребенка и продумать свою диету и режим бодрствования и отдыха не могу ничего сказать. Ну разве что то, что необходимо помнить - 1. мать волнуется отражается на состоянии ребенка и одно из проявлений - переваривание, усвоение пищи. 2. С помощью диеты, понимая действия продуктов питания можно помогать расслаблять стул, закреплять его, усиливать или ослаблять выделение энзимов, желчи и многое другое, но только при здоровье