Консультации / Стоматология

Периостит

Добрый день! Случилась такая беда: поставили периостит. Сделали надрез, поставили дренаж, положили в стационар, сказали до понедельника (положили в пятницу), а там посмотрят. Уплотнение в щеке не уходит, отек вроде бы тоже. Иногда побаливает. Скажите нормально ли это? За какое время должно пройти уплотнение и могут ли меня выписать так быстро?
Здравствуйте! Это нормально, так быстро отёк не уйдёт. Он может даже стать еще больше, но потом должен проходить. Врач посмотрит Вас в понедельник и либо поменяет дренаж, либо уберёт, если увидит, что гной уже не отделяется. И, конечно , выпишут только тогда, когда убедятся, что все хорошо и что Вы можете наблюдаться уже у стоматолог-хирурга в поликлинике. Будьте здоровы! И если будут еще вопросы, пишите!
Спасибо за Ваш ответ и здравствуйте снова! Спросила бы все эти вопросы у врача, но он придет только завтра. Скажите, как обильно должен выходить гной из дренажа? Сегодня так получилось, что я лежала, и немножко надовила на уплотнение и у меня достаточно обильно потек гной с примесью крови, либо чего то еще, точно не могу сказать. На ощупь уплотнение стало помягче, а сейчас через время опять чувствуется уплотнение и гной идет не сильно обильно. Очень переживаю по этому поводу.
Здравствуйте еще раз! Насколько обильно он должен выходить точно я Вам сказать не смогу. Вы должны только соблюдать рекомендации врача. Обычно в стационаре дают фурациллин для того, чтобы вы ходили полоскать, так гной активнее выходит. Но помимо этого каждый день, кроме выходных возможно, Вас должен смотреть врач и выдавливать остатки гноя и промывать непосредственно рану из шприца. Не переживайте, все будет хорошо. Завтра обязательно врач посмотрит и сделает все, что нужно.