Консультации / Стоматология

Лунка после удаления 8ки на 3ий день

Здравствуйте! Удаление зуба мудрости прошло безболезненно, однако, не третий день лунка стала темно-серого цвета. Температура поднималась до 36.9, немного периодически стреляет в место лунки. В целом, состояние стабильное, сильно ничего не беспокоит. Этот цвет лунки является нормальным?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, все хорошо, это фибрин, засчет которого заживает лунка, убирать специально его не надо. Так как лунка зашита, то можете полоскать Хлоргексидином 0,05% несколько дней. И продолжать пить лекарства, если они были назначены Вашим лечащим врачом. И надо попасть на осмотр к врачу через неделю после удаления, даже если будет все отлично. Будьте здоровы! И если будут еще вопросы, пишите!
Большое Вам спасибо за ответ! Возник еще вопрос. Сразу после операции началось активное слюноотделение, которое не прекращается до сих пор (4е сутки). Когда это должно прийти?
Здравствуйте еще раз! Слюноотделение не может быть связано с удалением зуба. Поэтому если через неделю этот симптом не пройдет, то обратитесь к Вашему врачу стоматологу, он посмотрит и направит, если будет нужно, к соответствующему специалисту.