Консультации / Отоларингология

Странная боль в области гортани

Здравствуйте. Очень нуждаюсь в вашем ответе. В начале апреля этого года появилось странное чувство в горле как будто что то мешало. Затем мне была назначена операция по гинекологии *киста яичника*. Перед операцией я прошла фгдс планово (заключение рефлюкс эзофагит и хр гастрит) спустя недельку после фгдс у меня появилось это странная боль в области гортани. Я пошла к лору, она посмотрела зеркалом гортань и сказала все чисто. Затем меня положили на операцию 16 апреля мне сделали операцию. Был трахеальный наркоз. После операции стала очень сильно кашлять с макротой потом все прошло но боль так и осталась в гортани. Она меня мучает уже 3.5 месяца. Когда прошло 2 месяца я сделала мрт без контраста шейного отдела, там в гортани и пищеводе они не чего не увидели но поставили диагноз протрузия шейных позвонков. Еще почти каждый день сплевываю слюну с кровью. Замечала 2 раза кровь на десна. Прошла еще через месяц ларингоскопию прямую через рот, врач написал что слизистая гортанноглотки неровная рыхлая и розовая. Заключение косвенные признаки хр ларингита. Получается все, обследование прошла, трёх лоров обошла, и не кто конкретно не сказал от чего боли и от куда кровь. Описываю симптомы: чувство кома в горле иногда с небольшой болью, бывало когда долго или громко разговариваю боль усиливалась, кровь в слюне не понятно от куда, иногда немного осипает голос, бывает появляется боль в ушах, когда просыпаюсь этой боли нету, она сразу нарастает по ходу дня. Температуры не было. Визуально горло разовое нежные дужки немного красные и немного красна задняя стенка горла. Вопрос такой могут ли быть эти симптомы в горле из за протрузии или нет? Была у неврологов они отрицают что это как то связанно. Нужно еще посетить стоматолога по поводу крови в слюне. Соплей нету, кашель появился сухой немного после ларингоскопии. Помогите пожалуйста разобраться. Я себя уже накрутила самыми страшными болезнями я очень мнительнная. Может еще стоит какое обследование пройти?
Это сомнительно. Тут невролог прав. Описанная симптоматика однозначно указывает на рефлюкс-эзофагит. Помочь Вам может грамотный гастроэнтеролог.