Консультации / Терапия

Прием антибиотиков

Здравствуйте, после гистероскопии назначили ципролет А на 5 дней, но постоянная тошнота и горький привкус во рту, подскажите пож-та как можно уменьшить эти побочные явления? Также принимаю аципол. Заранее спасибо
Добрый день! Тошнота и горечь во рту появляются вследствие влияния тинидазола в составе ципролета А. Уменьшить эти проявления можно приёмом церукала в таблетках, ферментов ( креон, панкреатин )+аципол. С уважением, Адельшина Л.Р.