Консультации / Онкология

Воспалены лимфоузлы

Здравствуйте, три недели назад в паху воспалился лимфоузел, сделала узи подтвердилось воспаление, (размер 24*9,овальной формы, с чётким ровным контуром, с неравномерным утолщением, до 5 мм коркового словя, кровоток не изменен, пропила самостоятельно амоксиклав 5 дней, улучшений нет, терапевт направила к гинекологу, и на оак, все в норме, (мазки на степень чистоты, колькоскопия и пр.) вчера воспалился подмышечный лимфоузел, обратилась к хирургу,он нащупал в шеи лимфоузлы воспаленные (полчелюстной слюной железы, 2 лимфоузла ближе к О круглой форме, без дифференцировки на переферическую и центральные части, размеры 7.7*5 и 4.7*3.5 скажите, что мне делать? На сколько узи серьёзное, к какому врачу обратиться
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нет деления УЗИ на серьезное и несерьезное. Но раз есть столь распространенная лимфаденопатия, лучше обратиться к онкологу очно и в первую очередь исключить онкологическое заболевание.