Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус клеща воспалились лимфоузлы

Добрый день, меня укусил клещ 19.06.2016, вытащили самостоятельно, на анализ клеща не сдавала, через несколько дней воспалились лимфоузлы, болит горло, температуры нет, самочувствие нормальное, что-то я стала переживать не связано ли это с укусом клеща. Думаю сдать кровь, скажите не рано ли, прошло 5 дней после укуса?
Здравствуйте! маловероятно. не рано, повтор анализов через 3 недели от укуса. С ув., Александров П.А.