анонимно, женщина, 32 года
Добрый день, меня укусил клещ 19.06.2016, вытащили самостоятельно, на анализ клеща не сдавала, через несколько дней воспалились лимфоузлы, болит горло, температуры нет, самочувствие нормальное, что-то я стала переживать не связано ли это с укусом клеща. Думаю сдать кровь, скажите не рано ли, прошло 5 дней после укуса?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! маловероятно. не рано, повтор анализов через 3 недели от укуса. С ув., Александров П.А.