Консультации / Онкология

От родинки кусочки

Здравствуйте, мужчина 18 лет , помогите пожалуйста, проблема в том что есть родинка пигментная около 4 лет , 4 месяца назад появилась боль при касаний иногда не всегда , потом через несколько дней все прошло и 4 месяца ни как меня не беспокоило но неделю назад опять тоже самое но 3 дня назад появились торчащие куски от родинки когда проводу пальцем они отпадают и родинка начинает болеть при касаний но на следующий день все проходит такое ощущение что родинка отпадает или разрушается , к дерматологу через 4 дня и сделаю цифровую дерматоскопию но , не могу понять что это ,не меланома ли это ,и не слишком поздно , обращаюсь к дерматологу? Есть фото 4 месячной давности и недельной давностью и сегодняшние , по фото границы такие же размер не поменялся цвет такой же рельеф немного поменялся где то выпуклость меньше стала ,ее размер 3,5мм и не меняется точно пол года , фото прилагаю (первая фото-4 месяца назад , 3 следующих фото недельной и 2 следующих сегодняшние)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По внешнему виду на фото я не могу исключить меланому, нужен очный осмотр онкодерматологом с проведением дерматоскопии. А при остающихся сомнениях после дерматоскопии (такое вполне вероятно) - тотальная биопсия в объеме радикального иссечения (отступив не менее 1 сантиметра от каждого края).
Здравствуйте, доктор я выполнил дерматоскопию цифровую (на смартфоне была специальная линза цифровой дерматоскоп )2 месяца назад ,врач посмотрела успокоила меня сказала это невус не меланома и сказали что могу точно несколько лет не волноваться на счёт нее но посоветовали иногда посматривать за ней , но сказали причин для удаления нет и для биопсии тоже , я успокоился забыл про эту родинку и впринципе я ее за это время ни как не обращал внимание , но сейчас заметил что опять появились те же боли что и тогда я вам описывал ,резамер и форма родинка такие же не изменились за это время прилагаю фото 1 это сегодняшние , и 2 последние это до дерматоскопий , скажите пожалуйста нужно ли волноваться, или все нормально и это психогенные боли?
К вопросу приложено фото
Я не вижу никаких изменений по сравнению с прошлыми фотографиями, но на основании фотографий никаких заключений не делают. Есть сомнения - обратитесь повторно на очную консультацию.