Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

вмятина на лбу

Здравствуйте!Мне 20 лет и у меня вмятина на лбу диаметром примерно 1-2 см.не глубокая,но заметная,ношу длинные волосы.Хочу избавиться от неё и узнать как называется вид операции,где лучше её сделать,плюсы и минусы и цену такой операций?заранее благодарен
Здравствуйте! Вмятину на лбу скорее всего можно исправить с помощью контурной пластики собственным жиром(эта операция называется ЛИПОФИЛЛИНГ) или с помощью инъекций препарата гиалуроновой кислоты, н. Ювидерм и т.д.. Стоимость липофиллинга составляет 16.000 рублей(операция, анестезия и дневной стационар). Стоимость введения гиалуроновой кислоты зависит от количества препарата, которой потребуется ввести. Про липофиллинг могу сказать, что операция относительно безопасная, быстрая. Во время этой операции с помощью специальной трубочки(каннюли) берутся Ваши жировые клетки, а затем вводятся в необходимую область с помощью специальных игл. После операции часть жира в течение 1-3 месяцев рассасывается, поэтому может потребоваться через 1-3 месяца повторная процедура. Тот жир ,который прижился , остается там пожизненно. Таким образом , после липофиллинга Вы имеете шанс получить хороший стабильный результат. Препараты гиалуроновой кислоты рассасываются через 1-1,5 года, поэтому пластику препаратами гиалуроновой кислоты приходится повторять каждые 1-1,5 года.