Консультации / Стоматология

Лунка после удалённого зуба при флюсе

Вчера удаляли зуб , был флюс. Удалили все без боли но и чуть порезали десну и поставили дренаж. Врач после сказал пить обезболивающее и на ночь антигистаминные. Дома приложить лёд. На этом все . Отёк сподет через пару дней. Через часов 5 после удаления из лунки начали выходить сгустки кровяные. Я их не доставал они сами вылазили длинной канатиком. Это может так гной выходит который накопится? Сегодня уже не чего не выходит , крови нет , лунка вчера была кровяная сегодня уже с налётом чего то серого. Что это может быть ? Или так и проходит заживление лунки. Не болей не дискомфорта нет. Только поднывает место разреза . Подскажите кто разбирается, надо ли к врачу
Здравствуйте! Налёт на лунке это фибрин, засчет которого лунка заживает, так что это очень хорошо, что он есть, снимать его не надо. По Вашему описанию заживление проходит отлично, не переживайте. К врачу нужно на осмотр через неделю после удаления в любом случае. Но если вдруг появятся сильные боли, тогда раньше. Но все должно быть хорошо. Будьте здоровы! И если будут еще вопросы, пишите!